Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Хлебницы Хлебницы

Короба Короба

Туеса и специи Туеса и специи

Белила Белила

Игрушки Игрушки

Магазин

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Мы ВКонтакте



Счетчики


??????.???????

У нас Вы можете купить изделия из бересты, изделия из дерева и развивающие игрушки.

БЕРЕСТА! БЕРЁСТА! БЕРЕГИНЯ! Когда слышишь  эти слова, сразу перед глазами встаёт  берёзовый лес, хороводы с песнями,  девушки в русских сарафанах. Сразу вспоминается сказка Снегурочка. И на душе сразу становится так хорошо и уютно, что сразу хочется всё бросить и поехать в лес, погулять по нему, пособирать  грибов, ягод,  да и просто полюбоваться на русские берёзки. Ведь когда разговариваешь с иностранцами, то у них представление о России, это  прежде всего берёзки, русские наши родные берёзки.

Раньше у наших предков берёза была сильным оберёгом, вспомним праздник завивание берёзки, хороводы у берёзки, девушки ходили в лес поделиться своими секретами к берёзке.

Да и в быту берёзка была на первом месте, вспомним знаменитые берёзовые веники, различные изделия из бересты - например хлебницы из бересты, туеса из бересты, сколотни, берестяные шкатулки, короба, а сок берёзовый - кладезь витаминов и микроэлементов , берёзовыми почками  можно вылечить много различных недугов.

Берёзка  издревле использовалась в быту. Иногда у нас в этом быстром ритме не получается поехать в лес, за город и вот тогда приходят нам на помощь изделия из бересты, ведь когда возьмёшь их в руки, то перед глазами сразу предстают картины из нашего детства, из нашего далекого детства ,где мама наливает молоко из берестяной крынки ,берёт прикрывает хлеб конопляным рушником и ты сидишь на берёзовым стуле  и пьёшь это молоко, такой счастливый и радостный, что казалось вот это и есть то самое счастье,  вкус которого забываешь с годами.

Был у меня как-то случай, были мы как-то на ярмарке ,уже и не помню на какой, подошла ко мне как-то беременная девушка и взяла короб из бересты и прижала его к своему животу:  «вот теперь я буду хорошо рожать с этим коробом». Для меня это было такое удивление, только потом на протяжении многих лет я поняла, что такое БЕРЕСТА. Уже после того, как я сама стала писать картины на бересте  и прочувствовала какая бывает разная береста. Бывает молодая, бывает постарше, на бересте разные картины вырисовываются и только стоит взять в руки кисточку и картины оживают. Так и изделия из бересты: туеса, короба, хлебницы, люди когда подходят к ним, то  выберут именно то изделие к какому у них тянется их душа.

Ведь находясь дома, береста очищает и оберегает пространство , как будто мы принесли частичку леса к себе домой. А некоторые люди живут в городах и для них это как глоток чистого воздуха. Хотя  я  живу в деревянном доме и меня очень радует соприкосновение с берестой каждый день, маленький  туесочек , а сколько в нём силы и энергии.

А для деток не заменим шаркунок из бересты (погремушка), когда режутся зубки и не знаешь  чем бы успокоить ребёночка. Как- будто берёзка говорит : «возьми мою энергию человек, будь счастлив».

Мы рады предложить Вам сувенирные изделия из бересты  от производителяберестяные коробахлебницы из бересты, туеса из бересты и шкатулки из бересты. А так же изделия из дерева: заготовки для росписи, деревянные кружки, ступки, сахарницы, ложки и расчёски из дерева и многое другое. У нас Вы можете купить развивающие игрушки для детей. Особенно популярны деревянные игрушки которые расписывают дети любого возраста. Вы можете купить изделия из бересты оптом и в розницу, так же можно купить и изделия из дерева оптом.

Ещё предлагаем Вам: "Живицу" (смола кедра 30%), "Сироп пихты" , "Масло кедрового ореха 100%" - лучшие средства от всех недугов и для чистки организма.

Так же, при оптовом заказе, можем сделать изделия из бересты с любым Вашим логотипом, надписью или рисунками (тематикой) вашего города (региона).

Накопительные скидки + скидки от суммы заказа.

Береста - кора березы. Береста является уникальным природным материалом. Кора березы имеет своеобразное строение. Поверхностный слой ее выделяется белым цветом. За ним следуют тончайшие

многочисленные желтоватые слои, которые составляют так называемую бересту — прочный, гибкий, не поддающийся гниению материал, уникальное природное образование. Эти свойства поставили бересту в ряд жизненно необходимых для человека материалов. Из бересты ладили легкие лодки, кровлю для шалашей, плели лапти и болотные сапоги, куртки и картузы, бутылки и чернильницы, рожки и дудочки, ласкающие ухо. В специально изготовленных туесах и коробах хранились жидкие вещества - молоко, сметана, кедровое масло, различный животный жир, мед, соленая рыба и многое другое. Туеса из бересты — как термос: сметана в них не скисает, рыба зимой не смерзается, а в жару не портится. Все эти продукты могли хранится бесконечно долго, потому что береста обладает великолепными бактерицидными свойствами. Не случайно в Березовом лесу воздух в несколько раз стерильнее, чем в операционной. Из специально обработанной бересты изготавливали сумки, одежду, обувь, которые по своим качествам не уступают изделиям из кожи. Береста не содержит веществ, вызывающих раздражение кожи и аллергию, а расчески, заколки и ободки, сделанные из бересты, не накапливают статическое электричество. Береста способна залечивать раны, нормализовать кровяное давление и снимать головную боль. Из бересты гнали черный деготь. Несколько капель березового дегтя капните на угли и воздух в Вашей комнате станет практически стерильным. Из бересты делают активированный уголь. Бактерицидные свойства бересты защищают серебряные изделия, "живые" камни, такие как перламутр, жемчуг, янтарь, коралл, бирюза, от потемнения и потери блеска.